Alle Artikel aus der Kategorie: Lebensmittel

Eine Packung der Kraft belvita Frühstückskekse

Der Kraft belvita Frühstückskeks im Test

Heute gibt es einen neuen Test auf Produkttest Blog. Objekt der Untersuchung ist dieses Mal der Kraft belvita Frühstückskeks. In der Werbung haben die Macher vor einiger Zeit behauptet, dass es sich dabei um ein kalorienarmes Frühstück handelt. Ob... Read more
Corny Müsliriegel

Corny Riegel im Test: Corny Free Haselnuss

CORNY FREE Haselnuss 85 kcal je Riegel (25 Gramm) 342 kcal je 100 Gramm ohne Zucker kostet: 1,80 – 2,40 Euro (6 Stk) Details Wer auf gesunde Ernährung achtet und einen Beruf hat, bei dem man sich eher wenig... Read more
Bifi HOT

Pikantes für Zwischendurch: Eine heiße Wurst

Bifi HOT 130 kcal je Wurst (25 Gramm) 520 kcal je 100 Gramm 11 Gramm Fett je Wurst scharf gewürzt kostet: 0,69 – 1,49 Euro Details Bifi war und ist wohl die bekannteste Marke, wenn es um Wurstwaren bzw.... Read more
mytime-Logo

Einfach einkaufen im Online-Supermarkt mytime.de

Details Weitere Details per Mausklick einkaufen frisches Obst in Kühlbox über 25.000 Produkte Vor kurzem habe ich den Online-Supermarkt mytime.de entdeckt und mir kurzerhand etwas bestellt. Vermutlich seit es das Internet gibt, wird schon darüber gerätselt, ob die Menschen... Read more

Brötchen selber backen mit Grafschafter Baguette Brötchen

Brötchen selber backen – darum geht es. Das Besondere: Es kostet nicht viel und man muss morgens nicht extra zum Bäcker laufen oder einen Brötchenlieferdienst beauftragen. Dazu kommt, dass man top-frische und vor allem warme Semmeln essen kann. Daher... Read more
Eine Schüssel Haferflockenbrei.

Kalorienarmes Frühstück mit Haferflocken

Hier ein Vorschlag für ein gesundes Frühstück: Haferflockenbrei. Details Weitere Details ca. 250 kcal (40 g, mit Milch) ca. 150 kcal (40 g, mit Wasser) mit Süßstoff 372 kcal je 100 g (mit Wasser) Wenn man ihn richtig zubereitet,... Read more

Die Gurke getestet – mal etwas anderes

Jeder erwartet hier jetzt einen Artikel über trendige neue und hippe Produkte. Zur Abwechslung gibt es jetzt aber etwas, das jeder kennt und sicher jeder schon einmal probiert hat: Den „Gurken-Test“, also ein Test zur klassischen Salatgurke. :-) Die... Read more

Heute: Snickers Eis

Snickers Eis + 187 kcal je Riegel (53 Gramm) + 352 kcal je 100 Gramm + kostet: 2,89 € je 7 Stück-Packung + Aroma wie der Schokoriegel Details Neulich wurde wegen schlechten Wetter zum Abendessen am Sonntag gekocht. Es... Read more

Haribo Phantasia – Kalorienarme Gummibären?

Eine der Lieblingsbeschäftigungen vieler Menschen ist der Besuch im Süßwarengeschäft um die Ecke oder auch im Supermarkt um Süßes zu kaufen. Haribo Phantasia sind dabei beliebt und die Favoriten Vieler. Die Firma wurde 1920 gegründet, der Hauptsitz ist Bonn... Read more
Hirtenkäse

Hirtenkäse im Test

Details Weitere Details 273 kcal je 100 Gramm 45 % Fettanteil aus Kuh- oder Schafsmilch herber Geschmack Heute getestet: Der Hirtenkäse von gutes Land. Zu kaufen gibt es den bei dem bekannten Discounter um die Ecke für weniger als... Read more
Burger Zwieback

Im Test: Burger Zwieback

Heute soll das Burger Zwieback getestet werden. Es eignet sich sehr gut, wenn man auf Speisen verzichten möchte, die man sonst normalerweise isst. Zum Beispiel isst man es, wenn man krank ist und keine stark säurehaltigen Mahlzeiten zu sich... Read more

Kalorienarme Cola – River Cola 0 % Zucker

Wer schon einmal ein Produkt getestet hat, der weiß, dass man nicht alles kaufen sollte, was nur schön aussieht. Heute im Test: Eine Cola, die keinen Zucker enthält. Es handelt sich um die River Cola, die es bei einem... Read more
Seite 1 von 212